• 7 октября 2017, суббота
  • Москва, Проспект Мира д.20, корп.1 Дирекция образовательных программ

Воркшоп Гипа Хагоoрта «Культурное предпринимательство: художник vs ? инновационный бизнес»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства
2365 дней назад
7 октября 2017 c 11:30 до 15:00
Москва
Проспект Мира д.20, корп.1 Дирекция образовательных программ

7 октября в Дирекции образовательных программ состоится открытая лекция профессора Гипа Хагоорта «Культурное предпринимательство: художник vs? инновационный бизнес».

Для всех желающих в рамках первой международной программы в области управления творческим образованием  «Арт-образование 17/18», почетный профессор Университета Утрехта и основатель Амстердамской школы менеджмента Гип Хагоорт (Нидерланды) проведет открытую лекцию «Культурное предпринимательство: художник vs? инновационный бизнес». После небольшого перерыва состоится практическое занятие «Инновации и предпринимательство в культуре».

В рамках 3-х часового занятия Гип Хагоорт расскажет об особенностях "Dutch concept" в культуре и образовании, о том, как на искусство воздействуют технологии, а развитие технологий — на искусство, о трендах, которые влияют на стратегический подход при создании проекта и о коммерческом потенциале искусства и образования. В ходе командной работы участники смогут применить новые знания на практике, у них будет возможность разработать и представить свой собственный проект.

Гип Хагоорт (Giep Hagoort) – профессор, автор концепта «предпринимательства в культуре», основатель и ректор Амстердамской школы менеджмента, почетный член Университета Утрехта, Нидерланды, сооснователь Школы искусств Утрехта, председатель ERTNAM (Европейская научно-исследовательская сеть по управлению искусством), куратор культурного предпринимательства в музее Cartesius, автор книги «Арт-менеджмент: предпринимательский стиль» (Art Management: Entrepreneurial Style).

Лекция и практическое занятие пройдет на английском языке с переводом на русский.

Единственная в России международная программа по управлению творческим образованием «Арт-образование 17/18», охватывает полный цикл создания и реализации образовательного проекта в сфере творческих индустрий — от поиска идеи и создания концепции до написания бизнес-плана и выстраивания внутренних и внешних коммуникаций. Эта программа для тех, кто хочет сделать образовательный стартап в сфере искусства, или уже работает в этой области и хочет оставаться в современном контексте.

Узнать подробности о программе можно на сайте Дирекции образовательных программ.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше