• 17 ноября 2017, пятница
  • Москва, Проспект Мира д.20, корп.1

Мелодии фольклорных танцев в музыке Г. Малера

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства
2345 дней назад
17 ноября 2017 c 20:00 до 21:30
Москва
Проспект Мира д.20, корп.1

Пермский театр оперы и балета и Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства при поддержке Aksenov Family Foundation открывают "Лабораторию современного зрителя" в Москве.

Регистрация откроется 9 ноября в 9:00

Для большинства симфоний Малера характерен «открытый» тональный план: произведение завершается не в той тональности, в которой оно начиналось. Повествовательное начало главенствует над конструктивным, предполагающим внутреннюю цельность формы, гротеск руководит процессом, а аллюзии и цитаты  буквально наскакивают друг на друга. Здесь и католические духовные гимны, и самоповторы, и вплетение в партитуры танцев, о которых и пойдёт речь на встрече.

Лекцию ведет Вита Хлопова – балетовед, специалист в области современного танца, аспирант НИИ Искусствознания и Университета Поля Верлена (Метз, Франция).
Место проведения: Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства, зал «Зал Чайковский».

"Лаборатория современного зрителя" объединяет просветительские проекты: лекции перед спектаклями, творческие встречи с артистами и постановщиками, мастер-классы и открытые репетиции. Основная задача  – познакомить зрителя с театральным и общекультурным контекстом, создать условия для более осмысленного восприятия современного искусства и новых форм театра.

Участники "Лаборатории" вместе с постановщиками исследуют материал, над которым в данный момент ведется работа в театре, изучают структуру и язык произведения, открывая заключенные в нем смыслы и выразительные возможности. Совместная работа дает возможность создателям спектакля обнаружить новые способы воздействия на аудиторию, зрителям яснее увидеть замысел художников, и в конечном счете позволяет перейти от традиционного театра драматурга, актера или режиссера к современному и более актуальному театру зрителя.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше