• 19 ноября 2017, воскресенье
  • Москва, ул. Доброслободская, д. 3

Танцевальный мастер-класс с Владимиром Варнавой

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства
2347 дней назад
19 ноября 2017 c 19:00 до 21:00
Москва
ул. Доброслободская, д. 3

Пермский театр оперы и балета и Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства при поддержке Aksenov Family Foundation открывают "Лабораторию современного зрителя" в Москве.

Регистрация откроется 9 ноября в 9:00

Владимир Варнава – артист, хореограф, перформер, педагог, а в конечном счете – человек, который занимается движением, изучением его способов и форм. 

На его классах может происходить все что угодно, но это зависит от участника, от того, кто на них придет. Работа идет с весом, силой, структурой, временем и пространством. Но главное заключено не в названии, суть танца кроется в его страсти, и это именно то, чем хочет поделиться хореограф. Можно ли танцевать под Малера? Узнаем на уроке Владимира Варнавы.

Владимир Варнава – артист, хореограф, педагог, лауреат высшей театральной премии России «Золотая маска» в номинации «Балет/мужская роль» (2011, 2014), победитель конкурса молодых хореографов международного фестиваля современной хореографии «Context. Диана Вишнёва» (2013), лауреат национальной театральной премии «Арлекин» (2011).

"Лаборатория современного зрителя" объединяет просветительские проекты: лекции перед спектаклями, творческие встречи с артистами и постановщиками, мастер-классы и открытые репетиции. Основная задача  – познакомить зрителя с театральным и общекультурным контекстом, создать условия для более осмысленного восприятия современного искусства и новых форм театра.

Участники "Лаборатории" вместе с постановщиками исследуют материал, над которым в данный момент ведется работа в театре, изучают структуру и язык произведения, открывая заключенные в нем смыслы и выразительные возможности. Совместная работа дает возможность создателям спектакля обнаружить новые способы воздействия на аудиторию, зрителям яснее увидеть замысел художников, и в конечном счете позволяет перейти от традиционного театра драматурга, актера или режиссера к современному и более актуальному театру зрителя.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше