• 9 июля 2018, понедельник
  • Москва, Москва, Парк Горького

Сергей Курехин. Безумная механика русского рока

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Дирекция образовательных программ в сфере культуры и искусства
2111 дней назад
9 июля 2018 c 19:00 до 20:30
Москва
Москва, Парк Горького

Неформат: лекторий о музыке вне рамок и шаблонов

Сергей Курёхин – первый в России рок-музыкант и авангардист, который целенаправленно исследовал психологию успеха, калькулировал реакцию публики, но при этом не признавал никаких правил и плейлистов, мешая между собой жанры академического и современного искусств. Он внес в телеэфиры рок-н-ролльную провокацию, в киномузыку — мудрость китайских философов, а в свои мультиформатные лекции и образ жизни – политику. Курёхин пронес все это по жизни со скоростью кометы и поэтому быстро сгорел. 9 июля исполнится 22 года со дня смерти Капитана. Эстетический, художественный и политический провокатор умер в 1996 году в Покровской больнице Санкт-Петербурга от саркомы сердца.

Вместе с Александром Кушниром в этот вечер о Капитане-Курёхине вспомнят: участник «Поп-механики» Сергей Летов; музыкальный критик, экс-главный редактор журнала «Афиша», создатель проекта «Полка» Юрий Сапрыкин; музыкант, автор документального фильма «Сергей Курёхин» Александр Липницкий, друг и соратник Александр Петроченков и др. Absolute soul группа Shoo исполнит «Последний вальс» Сергея Курёхина и собственную композицию «Капитан» — посвящение композитору.

 

С 9 по 27 июля на летнем лектории школы МЕТОД. говорим о музыке вне рамок и шаблонов, о музыкантах, чье творчество с трудом можно вписать в стандартное определение, о саундскульптурах и художественных измерениях звука. Как изменилась роль продюсера и как на судьбу «неформатного» художника влияет интернет?

Полное расписание лекций можно узнать на сайте https://www.method.place/music

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше